8-Г
В этом году мы решили продолжить традицию и отметить окончание учебного года на природе в излюбленном месте базы отдыха «Уральские зори».
На улице было прохладно, с озера дул сильный ветер,  но яркое солнышко согревало и поднимало нам настроение. Все общались, играли в подвижные и настольные игры, веселились. Родители жарили аппетитные шашлыки, которые  съедались моментально…
Домой вернулись уже под вечер уставшие, но очень довольные!

8-Г в театре
16 апреля  наш класс с учащимися из параллели  ездили в Челябинский театр оперы и балета на  балет «Щелкунчик».
Прогулка по Арбату была короткой. Холодная погода и сильный ветер не позволили насладиться красотой безлюдной «Кировки», и мы практически сразу пошли в театр, где было тепло и уютно. Каждое действие спектакля полетало мгновенно, зрелище было впечатляющим. Декорации, костюмы, оркестр, прекрасная музыка Чайковского, танцы - все зачаровывало и погружало в сказочный мир.
Поездка в  театр понравилась всем.

Занятие по ПДД в 8 Г классе
Знать правила дорожного движения просто необходимо, поэтому в школе регулярно проводятся занятия по ПДД.
Апрельское занятие в нашем классе было посвящено теме «Приемы оказания первой доврачебной помощи при дорожно-транспортном происшествии».  Провели его студенты Миасского медицинского колледжа со своим преподавателем Ершовай Татьяной Викторовной. Ребята узнали, как провести закрытый массаж сердца, как оказать первую помощь при переломах и кровотечениях, получили практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшему.

8-Г
12  ноября  наш класс с родителями и учащимися из параллели  совершил  поездку в г. Златоуст, чтобы в театре «Омнибус» посмотреть комедию А. Касона «Дикарь».
Билеты были заказаны заранее, и мы решили посетить парк Бажова на Красной горке. Желающие забрались на колокольню и увидели панораму города сверху, остальные просто прогуливались по парку, рассматривая чудесные фигурки из бронзы.
Посещение театра никого не оставило равнодушным. Интересный сюжет, хорошая игра актеров, удивительные костюмы и декорации завораживали и поднимали настроение.

Агитбригада 8-Г класса
Прошлая неделя в школе была объявлена неделей ПДД,  и восьмиклассникам было предложено создать агитбригады для выступления в начальных классах.  Нам нужно было представить разработанную тему в 3-Г, что мы успешно сделали. После чего нас пригласили в 4-В класс и еще мы сами изъявили желание выступить в 4-Г классе у нашего первого учителя.