2018-2019

Казань лучезарная

Когда начали приближаться осенние каникулы, нам предложили съездить в Казань с любимыми учителями: Жмаевой Т. В., Валеевой Д. Р.  и всей параллелью.
Наше путешествие началось в электричке «Миасс – Челябинск». Я поняла, что путь будет очень весёлым, ведь со мной лучшие друзья.
Поездка получилась насыщенной и плодотворной. Программа была рассчитана на 4 дня. Очень понравилась автобусная экскурсия «Казань – спортивная столица». Для нас была организована пешеходная прогулка по историческому центру города с посещением  мечети Кул-Шариф.
Особенно запомнились Дворец бракосочетания, старинный сказочный театр кукол, музей – квартира национального поэта Мусы Джалиля. Узнали много полезной информации о Татарстане и, в частности, о самой столице Татарии - городе Казань. Это удивительный и чарующий город. Здесь есть свой Кремль и башня Суюнбике. Из всего увиденного незабываемое впечатление произвёл Дворец земледельцев - грандиозное, величественное здание, которое поражает размерами и архитектурой.  А загородная экскурсия в город высоких технологий «Иннополис» произвела на всех впечатление. Мы увидели первый в России IT – университет – это мечта любого студента и вообще любого здравомыслящего человека.

Но больше всего мне запомнились вечерние прогулки с друзьями по улочкам Казани. Ночной город Казань  - это что-то невероятное!
Грустно возвращаться домой в г. Миасс. Серость родного города заставляет задуматься о несправедливости распределения городского бюджета. Как хочется, чтобы наш любимый и родной город  был таким же ярким, ухоженным и комфортным для всех жителей и туристов.
Сидорова Дарина,
ученица 10А класса