Новости профкома

2018-2019
2014-2015

Уважаемые коллеги!
В соответствии с письмом ЦС профсоюза работников народного образования и науки от 09.06.2020 года за № 261, при поддержке АО НПФ «Сафмар», проводится исследование, посвященное оценке отношения педагогов к вопросам пенсионного обеспечения в стране, условиям и возможностям формирования педагогами негосударственной пенсии
Предлагаем вам принять участие в данном исследовании. Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1tB94kxxPzjpNjaU3todh9xY0ycagL46kDn_-b1IpCJ4/viewform?edit_requested=true. Приглашение к опросу также опубликовано на сайте Профсоюза в разделе «Права и интересы /Пенсионное обеспечение».
После завершения опроса его результаты будут использоваться при подготовке предложений по совершенствованию пенсионного обеспечения и опубликованы на нашем сайте.
Просим  в срок до 26 июня 2020 года принять участие в данном  опросе.

Областной конкурс «Не ЕГЭ единым жив педагог. Моя цветущая усадьба»

15 февраля во многих странах мира отмечен как весьма значимый день - День детей больных раком. 40 лет назад в Челябинской областной больнице, в онкогематологическом отделении, лечилось всего 6 детей, сейчас 110 человек ежегодно. Кто-то из этих малышей после курса химиотерапии и гормонов навсегда избавится от страшного заболевания. А кому-то сможет помочь только трансплантация костного мозга (кроветворных клеток). И этот шанс на выздоровление можем дать им мы с вами, обычные люди, от 18 до 45 лет. В нашей стране есть те, кто готов помочь не только близким, но и абсолютно незнакомым людям, например, собирая деньги на операцию или сдавая кровь. Но случается так, что одной крови недостаточно, а деньги решают далеко не все. Нужен генетический двойник.

Как это происходит? Пересадка костного мозга (кроветворных клеток) от здорового человека к его генетическому близнецу безопасна и напоминает обычное переливание крови. Есть даже исследования, что сам донор, прошедший процедуру, имеет впоследствии меньше шансов заболеть онкологией. Сейчас мы знаем историю 7-летней Леры Мишиной из нашего региона, которая находится в поисках донора костного мозга - того самого генетического близнеца. Но таких детей, как Лера, немало!  Поскольку шанс найти генетического близнеца равен 1:10000 человек, а регистр доноров костного мозга у нас малочисленный, то чтобы помочь Лере и таким же как она детям, Миасс присоединяется к всероссийской акции по вступлению в регистрдоноровкостногомозга #ЗдоровьеДетям.

Что нужно сделать?  С 15 по 29 февраля, в любом отделении клиники ИНВИТРО города Миасса и Челябинской области БЕСПЛАТНО сдать 4 мл венозной крови (на данном этапе сдавать кроветворные клетки костного мозга не нужно). Результаты анализа занесут в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга (кроветворных клеток). Данные будут храниться в реестре. И, возможно, однажды они совпадут с данными малыша или взрослого человека, вашего генетического близнеца, нуждающегося в пересадке костного мозга. Тогда с вами свяжутся сотрудники регистра и пригласят статьреальнымдонором. Всего 4 мл сданной вами крови станут для кого-то спасительным шансом на жизнь! Значит ли это что-то для вас? Надеемся, что да!!
Так сделай этот день ЗНАЧИМЫМ - для себя и ещё для кого-то!

Все подробности в группе ВКонтакте «Регистр против рака. Миасс»
       Запись на акцию здесь: https://vk.com/topic-184518129_40410006
Большая просьба сделать фотографии в Инвитро и прислать нам сюда: https://vk.com/album-184518129_270437269, либо личным сообщением сообществу.

Туристический слет работников образования МГО 2019-2020

17 ноября 2019г. на территории МБУ «СШОР «Вертикаль» состоялся туристический слет  работников образования МГО. Команда преподавателей нашей школы в составе Рогожиной С.Н., Шавалеевой С.А., Якушева Д.А., Болонова М.В., Ганеевой М.Н., Вишняковой А.В. достойно показала себя на пешеходной дистанции, а творческие конкурсы  туристической песни и фотографии заслужили высшей оценки.