Профильное обучение 10 класс

Перечень обязательных предоставляемых документов при приеме в 10-й профильный класс:

1. Личное заявление совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
2. Личное дело участника индивидуального отбора – на уровне основного общего образования;
3. Копия аттестата об основном общем образовании участника индивидуального отбора с приложением сведений о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по форме, установленной органом исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим государственную политику Челябинской области в сфере образования;
5. Копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие или спортивные достижения (призовые места) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней (при наличии) обучающегося по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с профильным изучением предметов.

Прием осуществляется в соответствии с Законом Челябинской области от 29 августа 2013 г. № 515-ЗО «Об образовании в Челябинской области» согласно Положению о комиссии по организации индивидульного отбора обучающихся для профильного обучения в МАОУ «МСОШ № 16» и Порядку организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ «МСОШ № 16» для получения основного общего и среднего общего образования профильного обучения.

В 2020-2021 учебном году планируется открыть три 10-х многопрофильных класса по следующим направлениям (по наличию заявлений):
Направления
Предметы, обязательные к  изучению на углубленном уровне
Предметы, изучаемые на углубленном уровне  по выбору
 (профильные группы)
Социально-экономическое