Доступная среда

Сведения о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание ОО:

С 2017 года при входе в школу установлен пандус для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году на дверях школы установлены тактильные таблички с обозначением знака доступности, перед открытой лестницей на входной группе выделены полосы желтого цвета,  оборудовано специальное парковочное место для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На дверях есть маркировка для слабовидящих людей.

Паспорт доступности (Приказ № 123 от 06.03.2018г.)

Паспорт доступности (2017г.)

Сведения о специальных условиях питания:

Организация питания осуществляется по договору с ООО «Школьник».  Заведующая школьной столовой Бакаваева Валентина Николаевна. Просторный широкий вход в столовую, удобные столы, разнообразное меню для приема пищи позволяют предоставлять услуги по питанию обучающимся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано 2-х разовое горячее питание (Постановление № 6167 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Миасского городского округа и Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные (адаптированные или индивидуальные) общеобразовательные программы на дому»). Меню обновляется еженедельно на сайте школы (можно посмотреть здесь).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная инфраструктура школы для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется характеризуется: обеспеченностью компьютерами, функционируют: Интернет, с локальными сетями. Все кабинеты оборудованы выходом в Интернет. Скорость доступа к интернет 10 мбит/с. Интернет-провайдер ЗАО «Интерсвязь». На всех ПК установлен контент-фильтры SkyDns. Функционирует и систематически обновляется школьный сайт. Школьный сайт оснащен версией для слабовидящих людей. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет ежедневно в библиотеке с 8:00 до 17:00, где установлены два стационарных ПК с выходом в Интернет. В МАОУ «МСОШ № 16» используется информационная система «Сетевой Город. Образование».

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья